Фриланс-биржа Профессионалов Узбекистана

Бизнес

Как создать несколько источников дохода

(0) | 13.05.2017 22:56 | Статьи / Бизнес

Всем привет. Что делать, если у вас один основной клиент и по некоторым причинам сотрудничество с этим клиентом прекратилось? Возможно, клиент вышел из бизнеса или перешел в другое направление или у него просто временное затишье в бизнесе?

Тогда ваш главный источник доходов исчезает. Вот почему важно иметь несколько источников дохода для каждого кто зависит от удаленной работы.

Конечно, легче сказать, чем сделать. У большинства фрилансеров два или три постоянных клиента и они счастливы и могут сосредоточить все свое внимание только на них. Но как скажут много опытных фрилансеров, это ошибка.

Сегодня мы рассмотрим несколько разных способов создать и другие источники доходов, чтобы ваш бизнес фрилансера стал более стабильным и гарантировал вам благополучие на долгие годы.

Пожалуйста, обратите внимание, что следующие советы это просто разные варианты, которые вы можете выбрать — я не говорю вам следовать всем.

1. Сотрудничать с несколькими заказчиками. Если вы надеетесь на одного постоянного клиента, то это медленный старт для расширения новых клиентов.

Это не означает, что волей-неволей нужно добавить кучу новых клиентов, но по одному за раз постепенно добавлять хороших клиентов можно.

Вы должны убедиться, что эти клиенты вам подходят, что вы сработаетесь с ними, что они не станут вашей головной болью.

Если клиент соответствует этим критериям, держите его.

Если нет, избавляйтесь от него (профессионально и красиво) и двигайтесь дальше. Но цель иметь более широкий круг клиентов так же очевидна, как и нежелание провала (скажем развал производства), который вас также уничтожит.

2. Полный рабочий день. Вы можете уже иметь постоянную работу, и если это так, я советую не увольняться тотчас. Вы можете сократить количество часов, если вам действительно не нужен больше прежний доход, но разумно остаться работать на полный рабочий день, что гарантирует вам регулярную зарплату.

Вы сможете вернуть бывшую зарплату и должность, а также сможете работать дома.

3. Неполный рабочий день. Если у вас нет постоянной работы, и вы не считаете, что кто-то будет работать на вас, рассмотрите вариант неполного рабочего дня. Если у вас есть ценные навыки, часто неполный рабочий день приносит хорошие деньги и дает вам гибкий график, так что вы сможете работать и дома.

4. Составить контракт. Это может показаться тем же, что и работа фрилансером, но я говорю о других видах контракта.

Фриланс, как правило, это предварительная база, в то время как другие виды контрактов могут быть по месячной ставке за выполнение определенных видов услуг, к примеру.

Я работаю по договору с некоммерческой организацией и выполняю для нее определенную работу по ежемесячному контракту. Плюсом является то, что вы можете работать по контракту и в то же время быть фрилансером.

5. Создайте блог. Конечно, как и у многих у меня есть свой блог, на котором я переписываюсь и делюсь своими знаниями с другими.

6. Создайте продукт. Если вы в настоящее время предоставляете услуги в качестве фрилансера, вы предоставляете услугу один раз и получаете деньги сразу.

Затем вам следует предоставлять услуги снова, чтобы получить деньги еще раз. Однако, если вы можете превратить свои услуги в продукт, вы можете сделать это один раз и получать деньги много раз.

Например, можно создать DVD или подкаст с объяснением как что-то сделать (дизайн веб-страницы, например), или учебное пособие или иные инструкции. Если у вас есть популярный блог, вы можете продавать товары. Создайте его один раз, и получите источник дохода в дальнейшем.

7. Курс обучения. Если у вас есть ценные знания и навыки, обучение это то, за что другие хорошо заплатят. Спланируйте серию семинаров или создайте свой собственный курс обучения в офисе, дома или обучающем центре.

8. Коучинг или консалтинг. Вместо обучения всего курса, вы можете обучать людей индивидуально (или в небольших группах) или научить их как что-то создать с помощью консалтинга.

Например, если вы делаете дизайн, вы можете работать с группой дизайнеров новичков, чтобы показать им, как создать свой бизнес, купить программное обеспечение, привлекать клиентов и т.д. Или вы могли бы проводить тренинги по повышению квалификации для дизайнеров.

9. Начать малый бизнес. Конечно, многие примеры из выше перечисленных, также принадлежат к малому бизнесу, но я говорю о более традиционном виде бизнеса.

Бизнес, который, например, продает товар или услугу в реальном мире или в Интернете.

Вы можете войти в другие виды бизнеса, где вы вначале вкалываете, а затем прикладываете лишь незначительные усилия и получаете чеки. К примеру, кто-то запустил бизнес машину, в которую вложил первоначальный капитал, а затем нанял работников и лишь подсчитывает деньги.

Он получает хороший доход с бизнеса и его первоначальные затраты полностью погашаются. Существует много возможностей вроде этой, как создать пассивный источник дохода.

10. Напишите книгу. Написать книгу один раз, и все готово. Конечно, не так-то легко опубликовать книгу, но всё возможно. Я пишу книгу прямо сейчас, хотя если честно еще не пыталась ее продать.

Издание книг это рискованное предприятие, но если они окупятся, они могут принести хороший доход. Они также дают вам опыт, который поможет вам с другими пунктами из списка.

11. Партнерский маркетинг. Если у вас есть блог или другой вид веб-сайта, вы можете установить партнерские ссылки на различные услуги в Интернете.

Даррен Роуз создатель ProBlogger.com, например, как недавно выяснилось, зарабатывает больше, чем четверть миллиона долларов, подписав людей на рекламный сервис Chitika. Когда кто-то подписывается по его партнерской ссылке, он получает небольшое вознаграждение.

Это может сработать, если у вас много партнерских продаж и нет другой работы.

12. Продажа электронных книг. Если публикация книги традиционным способом это долгий процесс, то публиковать электронные книги довольно легко. Многие публикуют их бесплатно, но многие их также и продают.

И это не сложно создать веб-сайт для продажи электронных книг, возможно, потребуется купить рекламу на Google и Яндексе, и уже есть небольшой источник дохода.


Теги
Нет тегов